欢迎您访问东营民政信息网
返回首页
 设为首页   加入收藏
 
 机构概况 | 领导之窗 | 民政要闻 
 县区动态 | 信息宣传 | 规划财务 
 政策法规 | 政策解读 | 规范性文件 
 办事指南 | 资料下载 | 便民服务 
 网上民声 | 在线调查 | 建言献策 
 在线视频 | 意见箱 | 网上投诉 
 
东营区社会福利院落实三项措施做好安全防暑工作    2017/07/13   我市圆满完成特困人员救助供养政策落实情况全面排查工作    2017/07/04   市直驻广饶县工作队来我局对接驻村帮扶工作    2017/06/28   省民政厅副厅长李光杰率督导组来我局督导有关工作    2017/06/22   市军休中心举办党支部换届大会及党员活动日活动    2017/06/21
 
 
 首页 
 信息 
 服务 
 交流 
 
当前位置: 首页>>内容页
标题 关于伤病残6级退役士兵待遇问题
发言人账号 匿名
留言日期 2016-11-22
处理状态 处理完成
发言内容 您好领导,有几个问题请您按照规定解答,谢谢: 1、我是6级病残退役军人,请问每年有医疗补助么?补助标准多少?我看到省内:一至六级残疾军人年医保补助7200元。医药费怎么报销? 2、请问残疾军人在咱市里享受住房优惠政策么?可以贷款么?我看到有些地市很多政策很照顾残疾军人,但咱东营市却不是很照顾。我想买房子,希望能享受到一点政策。麻烦您了领导,请文字解答即可,谢谢。
回复内容 已电话答复本人。答复科室:优抚安置科,联系电话:8333308

       

东营市民政局  地址:东营市东三路151号(东三路与辽河路交叉口北50米)

电话:0546-8333677 传真:0546-8333677 邮箱:dymzx@163.com 
ICP备案号:鲁ICP备13022450号