欢迎您访问东营民政信息网
返回首页
 设为首页   加入收藏
 
 机构概况 | 领导之窗 | 民政要闻 
 县区动态 | 信息宣传 | 规划财务 
 政策法规 | 政策解读 | 规范性文件 
 办事指南 | 资料下载 | 便民服务 
 网上民声 | 在线调查 | 建言献策 
 在线视频 | 意见箱 | 网上投诉 
 
局党组书记、局长禹金春到山东迪赛机电有限公司调研驻企联络工作    2017/08/21   市民政局党组书记、局长禹金春到帮扶村广饶县花官镇花官村调研    2017/08/04   东营区民政局积极开展“夏日送清凉”专项救助活动    2017/07/31   我市 “民政为民•民政爱民”政府购买社区服务项目正式落地    2017/07/25   东营区社会福利院落实三项措施做好安全防暑工作    2017/07/13
 
 
 首页 
 信息 
 服务 
 交流 
 
当前位置: 首页>>内容页
标题 关于伤病残军人安置问题
发言人账号 匿名
留言日期 2016-11-22
处理状态 处理完成
发言内容 您好领导,我有几个问题,请您根据规定解答一下,谢谢: 1、我是病残6级退役初级士官,请问根据《伤病残退役士兵安置规定》我应该享受政府安置工作么?现在没有生活保障,只有抚恤金。 2、我本带安置卡,当兵5年回来安置的企业不好我就选择了自主就业,请问自主就业费总共应该给多少? 3、我个人荣立三等功,也没享受到咱市里说的1000元奖励?请领导回复文字即可。
回复内容 已电话答复本人。答复科室:优抚安置科,联系电话:8333308

       

东营市民政局  地址:东营市东三路151号(东三路与辽河路交叉口北50米)

电话:0546-8333677 传真:0546-8333677 邮箱:dymzx@163.com 
ICP备案号:鲁ICP备13022450号